网站地图  登录 注册

栏目

频道

以后地位: > 首页 > 新闻 > 最新投诉 >

陈密斯投诉森太T17B煤气灶品格差 无售后

>2019-05-21 15:05  本文来源:中国消费者网投诉吧 作者:莫菲

  • 微信
  • 新浪微博
  • 腾讯微博
  • 更多更多

编者按:近日,中国消费者报社3·15维权中央(节能消费领跑信息网投诉吧ts.jnLp.sh.cn)接到消费者陈密斯投诉佛山市顺德区森太电器有限公司,煤气灶打火不顺,先是敷衍发个视频让客户自行解决,后派出修理师傅上门失约在先立场恶劣,消费者请求退货退款。

投诉者环境

姓名 陈密斯 电话 173*****

地址 福建 宁德

投诉类别 售后效劳成就

投诉对象环境

投诉对象名称 佛山市顺德区森太电器有限公司

投诉内容(事实 光阴、地点、人物及工作起因、睁开、结果)

       2018年12月25日,我在森太旗舰网店买的T17B单灶煤气灶,30日收到货,31号试产品时就发现打火时不良跟网店客服反应,客服就间接发了视频给我,让我约旱骺词切〕就就算了,到1月15日做饭时炒着炒着熄火了,又跟网店客服反应,客服说转售后处理然后没了消息,到了17日做饭光阴接打不着火了,只得持续与客服联系,并发火说了句不解决我就去投诉,客服这才答应支配个修理师傅上门检查,和客服约好上门检查的光阴,那天我特意请了假在家里等候结果师付没有来,到了21日又联系客服反应了这个环境,过后修理师傅主动打电话说如今要上门检查,可那时我在上班,我刚说了句,“约好了昨天来又不来,如今我要上班了才来电话说要上门”。没想到修理师傅立场很恶劣的回复道,“你要不要修”。这时我耐心也没了,就说随便你咱咱们要不要修难道我饭不吃班不上坐着等你咱咱们,不修我投诉去。师傅就间接挂说缁,再联系客服就以我不共同修理为借口对我不闻不问,这工作断断续续折腾了我快一个月,首先是他咱咱们产品格量不好,其次他咱咱们处理工作拖拉,我作为一个消费者为了一个煤气灶如今家里饭没得吃,忙得很还要抽光阴跟他折腾真没这个心情。

现有证据

投诉诉求

退货退款

任务编辑:莫菲

网站介绍 都邑消费维权网 世界打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 版权声明

 

节能消费领跑信息网新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
违法和不良信息举报电话:010 - 88315476 010 - 88315479

违法和不良信息举报邮箱:h.cn
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

节能消费领跑信息网 互联网新闻信息效劳许可证:1012006031 京ICP备09107225号-1 京公网安备 11010802026600号
中文域名(节能消费领跑信息网.中国,节能消费领跑信息网.cn)
Copyright ? 2014-2019节能消费领跑信息网 版权统统 网站统计

友情链接:江苏事业单位招聘考试网  中国江苏消防网  胜泰电脑知识网  志趣  云南固创传媒网  宝泉石材网  大连乐活资讯网  中国算命网  电工之家网  九三农垦网